トップページGO! DO! LIVE > 2014年
GO!DO!LIVE
ヤマノミュージックサロン・ヤマノミュージックスクール、アンサンブルコースと特別セミナーの
合同発表会「GO!DO!LIVE2014」を今年もBlue Note TOKYOにて開催いたしました!
華やかなアンサンブルの演奏が繰り広げられ、大盛況のうちに終演いたしました。

ブルーノ―ト

プログラム
「GO!DO!LIVE 2013」の様子

ブルーノート東京とは・・・
NYの“Blue Note”を本店に持つジャズクラブとして1988年11月に東京・南青山にオープン。
ジャズをはじめとする多様な音楽ジャンルのトップ・アーティストたちが
連夜ステージを繰り広げている国内屈指の名門ジャズクラブ。
ブルーノート東京 http://www.bluenote.co.jp/jp/

ブルーノ―ト

スペシャル“YAMANO”カクテル

ブルーノ―ト

今回、GO!DO!LIVEをイメージしたスペシャル
オリジナルカクテルをご用意いたしました。
ブルーキュラソーと自家製ブルーベリーシロップに、
グレープフルーツジュースとトニックを合わせた
飲みやすいカクテルです。
ノンアルコールカクテルもご用意しておりますので、
演奏とともにお楽しみください!

プログラム  
3月8日(土)
【1st ステージ】 OPEN 10:30 / START 11:00 / END 13:30 (予定)  
1.ウクレレ ヤマノミュージックサロン銀座(特別セミナー) 斉藤雅人講師
2.サックスアンサンブル ヤマノミュージックサロン池袋(特別セミナー) 西本康朗講師
3.フルートアンサンブル ヤマノミュージックサロン新宿 林祐香講師
4.ヴァイオリンアンサンブル ヤマノミュージックサロン吉祥寺 巻渕麻利子講師
5.ビッグバンド ヤマノミュージックサロン吉祥寺 佐藤春樹講師
☆ゲツキンDX(ヴォーカル/サウンドフェスティバル受賞者)
☆講師演奏

【2nd ステージ】 OPEN 14:30 / START 15:00 / END 17:20 (予定)
1.フルートアンサンブル ヤマノミュージックサロン川越 加藤摩耶講師
2.ゴスペル ヤマノミュージックサロン池袋(特別セミナー) 木村宇志講師
3.ウィンドアンサンブル ヤマノミュージックサロン赤坂・相模大野(特別セミナー) 宮崎達也講師
    長谷川亮子講師
4.バンド ヤマノミュージックサロン仙台(特別セミナー) 黒瀬寛之講師
5.吹奏楽 ヤマノミュージックサロン池袋 佐野和彰講師
☆中米博哉(ピアノ/サウンドフェスティバル受賞者)
☆講師演奏

【3rd ステージ】 OPEN 18:30 / START 19:00 / END 22:00 (予定)
1.バンド ヤマノミュージックサロン有楽町 阿部達司講師
2.トランペットアンサンブル ヤマノミュージックサロン吉祥寺(特別セミナー) 山﨑亜里講師
3.チェロアンサンブル ヤマノミュージックサロン銀座(特別セミナー) 上田晴子講師
    藍川真琴講師
4.バンド ヤマノミュージックサロン川越(特別セミナー) 大垣知也講師
5.サックスアンサンブル ヤマノミュージックサロン池袋(特別セミナー) 金子翼講師
    平山順子講師
6.フルート&クラリネット ヤマノミュージックサロン池袋(特別セミナー) 松下祐美子講師
    松里久美子講師
☆講師演奏

   
3月9日(日)
【1st ステージ】 OPEN 10:30 / START 11:00 / END 13:30 (予定)  
1.ヴァイオリンアンサンブル ヤマノミュージックサロン有楽町 金井深雪講師
2.サックスアンサンブル ヤマノミュージックサロン新宿(特別セミナー) 菅原聡美講師
    間宮慎太郎講師
3.アコーディオン ヤマノミュージックサロン有楽町(特別セミナー) 藤野由佳講師
4.ウィンド&ストリングス ヤマノミュージックサロン池袋(特別セミナー) 古賀ゆみ子講師
5.ジャズアンサンブル ヤマノミュージックサロン三鷹 塚田智講師
☆めがね海賊団(サックス/サウンドフェスティバル受賞者)
☆講師演奏

【2nd ステージ】 OPEN 14:30 / START 15:00 / END 17:40 (予定)
1.マトリョミン ヤマノミュージックサロン吉祥寺 濱田佳奈子講師
2.フルート&クラリネット ヤマノミュージックサロン東京・銀座(特別セミナー) 三平利佳講師
    牛尾涼子講師
3.サックスアンサンブル ヤマノミュージックサロン池袋(特別セミナー) 河野温講師
4.ゴスペルコーラス ヤマノミュージックサロン東京(特別セミナー) 秋葉隆行講師
5.ポップスストリングス ヤマノミュージックサロン有楽町 畑野光恵講師
6.ダンスミュージックビッグバンド ヤマノミュージックサロン有楽町 後藤裕二講師
☆講師演奏

【3rd ステージ】 OPEN 18:40 / START 19:10 / END 21:40 (予定)
1.フルートアンサンブル ヤマノミュージックサロン吉祥寺 安部早織講師
2.ウクレレアンサンブル ヤマノミュージックサロン吉祥寺(特別セミナー) 秋元茂雄講師
3.ゴスペルコーラス ヤマノミュージックサロン有楽町(特別セミナー) 高田三郎講師
4.サックスアンサンブル ヤマノミュージックサロン東京(特別セミナー) 佐々木亜紀子講師
5.ビッグバンド ヤマノミュージックサロン東京 尾崎泰輔講師
☆久保幸奈(声楽/サウンドフェスティバル受賞者)
☆講師演奏

参加教室  
ヤマノミュージックサロン銀座 ヤマノミュージックサロン吉祥寺
ヤマノミュージックサロン有楽町 ヤマノミュージックサロン三鷹
ヤマノミュージックサロン東京 ヤマノミュージックサロン川越
ヤマノミュージックサロン池袋 ヤマノミュージックサロン柏
ヤマノミュージックサロン新宿 ヤマノミュージックサロン相模大野
ヤマノミュージックサロン赤坂 ヤマノミュージックサロン仙台