YBBJC出身の活躍されている方々 Famous people

出場著名人(敬称略/五十音順)

  • 氏名
  • 楽器
  • 学校名
  • バンド名
  • 出場回
  • 青地 宏幸
  • 楽器
    BTb
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第40・41・42・43回
  • 赤塚 謙一
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第35・36・37・38回
  • 秋永 岳彦
  • 楽器
    BTb
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31・32回
  • 浅見 卓矢
  • 楽器
    Gt
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第42回
  • 朝里 勝久
  • 楽器
    BTb
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31回
  • 朝里 奈津美
  • 楽器
    Per
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第34・35回
  • 安達 奈央美
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第32回
  • 新井 和輝
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第43回
  • 五十嵐 一生
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第16・17・18・19回
  • 五十嵐 誠
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    大阪大学 ザ・ニュー・ウェイヴ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31・32回
  • 池田 篤
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第14・15・16回
  • 池田 公生
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    法政大学 ニュー・オレンヂ・スウィング・オーケストラ
  • 出場回
    第14回
  • 石井 真
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国際基督教大学 モダン・ミュージック・ソサエティ
  • 出場回
    第28・29・30・31回
  • 石井 裕太
  • 楽器
    TS/Cl
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第41回
  • 石井 裕太
  • 楽器
    TS/Cl
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第42・43回
  • 石川 周之介
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第28回
  • 石戸谷 斉
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31回
  • 石橋 采佳
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第45・46
  • 伊勢 秀一郎
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    東洋大学 グルービー・サウンズジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第8・9回
  • 板垣 光弘
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    中央大学 スウィング・クリスタル・オーケストラ
  • 出場回
    第26回
  • 市原 ひかり
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第35回
  • 井出 慎二
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第28回
  • 伊東 毅
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    日本大学 リズム・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第7回
  • 井上 慎平
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第37回
  • 庵原 良司
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第32回
  • 今尾 敏道
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第14・15回
  • 岩崎 浩
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    東京国際大学 メロウ・ドルフィン・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第16・17・18・19回
  • 上石 統
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    國學院大學 インサイド・ミュージック・オーケストラ
  • 出場回
    第21回
  • 上杉 優
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    青山学院大学 ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第28・29・30回
  • 臼庭 潤
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第19・20回
  • 宇関 陽一
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第29・30回
  • 鵜木 孝之
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第25・26回
  • 榎本 裕介
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第33・34・35・36回
  • 大坂 孝之介
  • 楽器
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第31・32・33・34回
  • 大田垣 正信
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    学習院大学 スカイ・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第36・37・38回
  • 大友 遼
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    日本医科大学 ミッドナイト・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第42・43回
  • 大野 えり
  • 楽器
    Vo
  • 学校/
    バンド名
    同志社大学 ザ・サード・ハード・オーケストラ
  • 出場回
    第6回
  • 大野 清
  • 楽器
    BS
  • 学校/
    バンド名
    獨協大学 スウィンギン・キャッツ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第1回
  • 大場 俊
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第43回
  • 大橋 諭
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    法政大学 ニュー・オレンヂ・スウィング・オーケストラ
  • 出場回
    第21・22・23・24回
  • 岡崎 正典
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    法政大学 ニュー・オレンヂ・スウィング・オーケストラ
  • 出場回
    第23・24回
  • 岡本 健太
  • 楽器
    D/Per
  • 学校/
    バンド名
    天理大学 ALSジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第39・40・41・42回
  • 小澤 篤士
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第36・37・38回
  • 小田 采奈
  • 楽器
    SS/AS/TS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第42・43回
  • 小野 かほり
  • 楽器
    Per
  • 学校/
    バンド名
    日本大学 リズム・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第18・19回
  • 恩田 陸
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第16・17回
  • 海堀 弘太
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第43回
  • 加治 雄太
  • 楽器
    Gt
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第36回
  • 粕谷 謙介
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    芝浦工業大学 カレッジ・ソサエティ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第29・30・31回
  • 加瀬田 聡
  • 楽器
    Per
  • 学校/
    バンド名
    日本大学 リズム・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第28・29回
  • 片山 士駿
  • 楽器
    AS/ Fl
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第46回
  • 勝矢 匠
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第44・45回
  • 門田 晃介
  • 楽器
    TS/AS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31回
  • 香取 良彦
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第13・14回
  • 金子 隆博
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    日本大学 リズム・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第16回
  • 萱生 昌樹
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第29・30・31回
  • 川島 稔弘
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    中央大学 スウィング・クリスタル・オーケストラ
  • 出場回
    第39回
  • 川原 聖仁
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    立命館大学 R.U.スウィンギン・ハード・ジャズ・アンサンブル
  • 出場回
    第30・32回
  • 菊池 武
  • 楽器
    BS
  • 学校/
    バンド名
    法政大学 ニュー・オレンヂ・スウィング・オーケストラ
  • 出場回
    第21・22・23回
  • 菊池 成浩
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    横浜市立大学 セカンド・ウィンド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第18・19回
  • 菊池 成浩
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第20回
  • 北井 誉人
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    東京工業大学 ロス・ガラチェロス
  • 出場回
    第45回
  • 具 理然
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    東京工業大学 ロス・ガラチェロス
  • 出場回
    第42回
  • 具 理然
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第43回
  • 黒田 卓也
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    甲南大学 ニューポート・スウィング・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31回
  • 鍬田 修一
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    青山学院大学 ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第29・30・31回
  • 小島 裕規
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    青山学院大学 ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第42回
  • 後藤 篤
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第25回
  • 小西 忠哲
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第21・22・23回
  • 小林 修己
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    青山学院大学 ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第42回
  • 小林 修己
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第43回
  • 小林 太
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    創価大学 プリンス・マーシー・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第16回
  • 駒野 逸美
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第40回
  • 近藤 和彦
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第16・17回
  • 近藤 淳也
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    同志社大学 ザ・サード・ハード・オーケストラ
  • 出場回
    第35・36・37回
  • 坂本 貴啓
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第46回
  • 崎田 治孝
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    甲南大学 ニューポート・スウィング・オーケストラ
  • 出場回
    第36回
  • 鷺巣 詩郎
  • 楽器
    Key
  • 学校/
    バンド名
    國學院大學 インサイド・ミュージック・オーケストラ
  • 出場回
    第8・9回
  • 佐久間 勲
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第21・22・23回
  • 佐々木 匡史
  • 楽器
    BTb
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第35回
  • 佐瀬 悠輔
  • 楽器
    TP
  • 学校/
    バンド名
    洗足学園音楽大学 しわしわーず
  • 出場回
    第43・44・45回
  • 佐藤 慎一
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第17回
  • サトウ ヒロ
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第32・33・34回
  • 佐野 聡
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第17・18・19・20回
  • 澤田 秀浩
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第14回
  • 椎名 豊
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第15・16・17回
  • 塩谷 哲
  • 楽器
    Key
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第18回
  • 篠崎 秀樹
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第8回
  • 島 裕介
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第28・29回
  • 島野 和樹
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    東京工業大学 ロス・ガラチェロス
  • 出場回
    第33・34回
  • 下神 竜哉
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    東洋大学 グルービー・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第14・15・16・17回
  • 白石 幸司
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    東洋大学 グルービー・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第13・14・15回
  • 新澤 健一郎
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    東京工業大学 ロス・ガラチェロス
  • 出場回
    第19・20回
  • 神保 彰
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第9・10回
  • 菅野 浩
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第25・26回
  • 杉崎 尚道
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    成蹊大学 コンパル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第36・37・38回
  • 鈴木 圭
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    国際基督教大学 モダン・ミュージック・ソサエティ
  • 出場回
    第29・30・31回
  • 芹澤 薫樹
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第26・27回
  • 大郷 良知
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30回
  • 高荒 海
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第40・41・42回
  • 高井 天音
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第41・42・43回
  • 高尾 幸宏
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第8回
  • 高澤 綾
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31・32・33回
  • 高野 猶幸
  • 楽器
    Cl
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第32・33回
  • 高橋 真太郎
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    日本医科大学 ミッドナイト・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第39回
  • 滝本 尚史
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第28・29・30回
  • 武嶋 聡
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    大阪大学 ザ・ニュー・ウェイヴ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第27・28回
  • 竹野 昌邦
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 K.M.P.ニュー・サウンド・オーケストラ
  • 出場回
    第16回
  • 竹村 直哉
  • 楽器
    BS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31・32回
  • 多田 暁
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    青山学院大学 ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第13・14回
  • 辰巳 哲也
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 K.M.P.ニュー・サウンド・オーケストラ
  • 出場回
    第18・19回
  • 立石 一海
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    上智大学 ニュー・スウィング・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第24・25回
  • 田中 一徳
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第38・39・40回
  • 田中 匠郎
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    日本大学 リズム・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第43・44回
  • 田中 哲也
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第21・22回
  • 田中 充
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第24・25・26・27回
  • 田中 靖人
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第14回
  • 田中 航
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    青山学院大学 ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第45回
  • 谷口 英治
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第21回
  • 田沼 慶紀
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第37・38・39回
  • 椨 智紹
  • 楽器
    TP
  • 学校/
    バンド名
    獨協大学 スウィンギン・キャッツ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第29回
  • 玉木 勝
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第32回
  • 丹澤 誠二
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第41・42・43回
  • 千葉 岳洋
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    東京大学 ジャズ・ジャンク・ワークショップ
  • 出場回
    第43回
  • 辻野 進輔
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第35・36回
  • 辻本 美博
  • 楽器
    AS/Cl
  • 学校/
    バンド名
    天理大学 ALSジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第38・39・40回
  • 寺尾 陽介
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第38・39回
  • 寺谷 光
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    日本大学 スパイシー・サウンズ・カンパニー
  • 出場回
    第42回
  • 寺谷 光
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 K.M.P.ニュー・サウンド・オーケストラ
  • 出場回
    第43回
  • 徳広 裕
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第8回
  • 永井 嗣人
  • 楽器
    BTb
  • 学校/
    バンド名
    青山学院大学 ロイヤル・サウンズ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第38回
  • 中江 裕気
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第33回
  • 中川 みさを
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    立教大学 ニュー・スウィンギン・ハード
  • 出場回
    第10・11回
  • 中野 勇介
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30回
  • 中村 恵介
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第30回
  • 中山 拓海
  • 楽器
    AS/SS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第43・44・45回
  • 永吉 俊雄
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    洗足学園音楽大学 しわしわーず
  • 出場回
    第42・43回
  • 二井田 ひとみ
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第40・41回
  • 能村 亮平
  • 楽器
    D
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第31・32・34回
  • 袴塚 淳
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第5・6回
  • 羽毛田 耕士
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第26回
  • 挾間 美帆
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第37・38・39回
  • 橋本 和也
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第37・38・39・40回
  • 橋本 貴久
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第30・31・32回
  • 浜 博志
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第31・32回
  • 半田 信英
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第38・39・40回
  • 伴田 裕
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    東洋大学 グルービー・サウンズジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第15・16回
  • 日野林 晋
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    中央大学 スウィング・クリスタル・オーケストラ
  • 出場回
    第19回
  • 広兼 剛
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    大阪大学 ザ・ニュー・ウェイヴ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第16・17・18・19回
  • 藤井 裕樹
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第30回
  • 藤原 大輔
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ニュー・ウェーブ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第22・23回
  • 船山 基紀
  • 楽器
    TS/Fl
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第1回
  • 古屋 ひろこ
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第36・37・38回
  • 堀 京太郎
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 K.M.P. ニュー・サウンド・オーケストラ
  • 出場回
    第42回
  • 堀 京太郎
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    慶應義塾大学 ライト・ミュージック・ソサイェティ
  • 出場回
    第43・44回
  • 本田 雅人
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第14・15回
  • 本間 将人
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第30回
  • 真砂 陽地
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    天理大学 ALSジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第36・37回
  • 増根 哲也
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    神奈川大学 カレッヂ・サウンズ・オーケストラ
  • 出場回
    第14・15回
  • 松木 理三郎
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    東京大学 ジャズ・ジャンク・ワークショップ
  • 出場回
    第21・22・23・24回
  • 松木 理三郎
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    上智大学 ニュー・スウィング・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第26回
  • 松本 俊行
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第18・19回
  • 間宮 慎太郎
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第37回
  • 溝田 喬士
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    日本大学 リズム・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第27・28・29・30回
  • 三塚 知貴
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    中央大学 スウィング・クリスタル・オーケストラ
  • 出場回
    第25・26・27・28回
  • 緑川 英徳
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    獨協大学 スウィンギン・キャッツ・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第13回
  • 宮木 謙介
  • 楽器
    BS
  • 学校/
    バンド名
    洗足学園音楽大学 ゲット・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第42・43回
  • 宮嶋 みぎわ
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    上智大学 ニュー・スウィング・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第26・27回
  • 向井 志門
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第29・31回
  • 武藤 勇樹
  • 楽器
  • 学校/
    バンド名
    中央大学 スウィング・クリスタル・オーケストラ
  • 出場回
    第43・44・45回
  • 村瀬 和広
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第31回
  • 村田 陽一
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    上智大学 ニュー・スウィング・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第16回
  • 守屋 純子
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第16・17回
  • 安ヵ川 大樹
  • 楽器
    B
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第19・20回
  • 山縣 賢太郎
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    中央大学 スウィング・クリスタル・オーケストラ
  • 出場回
    第29・30・31・32回
  • 山縣 賢太郎
  • 楽器
    Tp
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第33回
  • 山口 宗真
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第39・40・42回
  • 山田 譲
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第19回
  • 横田 寛之
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第31・32・33・34回
  • 吉澤 達彦
  • 楽器
    TP
  • 学校/
    バンド名
    法政大学 ニュー・オレンヂ・スウィング・オーケストラ
  • 出場回
    第43回
  • 吉澤 達彦
  • 楽器
    TP
  • 学校/
    バンド名
    明治大学 ビッグ・サウンズ・ソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第44回
  • 吉田 治
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第13・14・15回
  • 吉田 隆一
  • 楽器
    BS
  • 学校/
    バンド名
    國學院大學 インサイド・ミュージック・オーケストラ
  • 出場回
    第26回
  • 吉弘 千鶴子
  • 楽器
    P
  • 学校/
    バンド名
    国際基督教大学 モダン・ミュージック・ソサエティ
  • 出場回
    第10回
  • 米田 裕也
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    国立音楽大学 ニュー・タイド・ジャズ・オーケストラ
  • 出場回
    第32・33・34・35回
  • 和田 浩
  • 楽器
    Tb
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第29・30・31回
  • 渡辺 てつ
  • 楽器
    AS
  • 学校/
    バンド名
    早稲田大学 ハイソサエティ・オーケストラ
  • 出場回
    第29回
  • JOSH SHEDROFF(ジョシュア・レッドマン)
  • 楽器
    TS
  • 学校/
    バンド名
    モンタレー・ジャズ・フェスティバル・ハイスクール・ビッグバンド(ゲストバンド)
  • 出場回
    第17回