スタッフ一押しコース RECOMMEND LESSON OF STAFF

RECOMMEND

音楽を楽しむ3ヶ月レッスン~トライアルレッスン~

音楽を楽しみたい方にまずは3ヶ月、入会金・施設費が無料でおとくに始められるレッスンです。「あなたの始めたい」にお応えします。


♪おとくなレッスン料金
通常のレッスンでお支払いいただく、入会金・施設費が無料です。
まずは3ヶ月お試しで始められます。


♪ヤマハオリジナルのテキストや話題の曲でレッスンスタート
3ヶ月レッスンではヤマハオリジナルテキストはもちろん、レパートリー配信サービス「れぱナビ」で弾きたい曲や話題の曲でレッスンをスタートできます!
※ヤマハコースの場合

♪手ぶらでレッスン
会社や学校帰りで楽器を持っていけないという方、まだ自分の楽器をお持ちでない方でも大丈夫。レッスン時は無料で教室の楽器をお使いいただけます。
※楽器の台数には限りがあります。

  • 【コース名】サックス(ヤマハ)
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     月 20:30~21:30(グループ)
     火 15:00~18:30
     木 17:30~18:00
     金 20:30~21:30(グループ)
     日 14:00~15:00(グループ)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】サックス
    【レッスン形態】個人 45分/月2回
    【曜日/時間】金 15:00~16:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥27,000(税抜)

  • 【コース名】トランペット
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】
     月 16:30~17:30
     水 15:30~16:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】フルート
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】
     月 16:00~16:30
     水 14:30~15:30
     金 16:00~17:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】クラリネット
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     日 16:00~17:00
       17:00~18:00(グループ)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】リコーダー
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】木 17:00~18:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】ポピュラーヴォーカル
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     水 17:00~17:30
       20:30~21:30(グループ)
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】声楽
    【レッスン形態】個人 45分/月2回
    【曜日/時間】金 17:00~20:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥28,500(税抜)

  • 【コース名】エレクトーン
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】水 15:00~18:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】はじめてピアノ
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】
     火 13:00~15:30、16:30~17:00、17:30~18:00
     木 13:00~15:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】ジャズピアノ
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】水 15:00~17:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】アコースティックギター
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     月  16:00~17:00
    火・水 16:30~18:00
     木  16:00~18:00
     金  16:00~16:30、17:00~17:30
     日  10:30~16:30(グループ)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】エレキギター
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     月 15:30~16:00、17:30~18:30
     火 14:30~15:00、16:30~17:00
       20:45~21:45(グループ)
     水 16:00~17:30
       19:30~20:30(グループ)
     土 18:00~19:00 (グループ)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】エレキベース
    【レッスン形態】個人30分/月3回
    【曜日/時間】木 16:30~18:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】ウクレレ
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     火 14:30~15:00、16:30~17:00
       20:45~21:45(グループ)
     水 16:00~17:30
       19:30~20:30(グループ)
     土 10:30~11:30(グループ)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】ドラム
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     火 16:30~17:00
     木 14:30~17:00
     金 15:30~17:00
     土 17:00~18:00(グループ)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】ヴァイオリン(ヤマハ)
    【レッスン形態】
    個人 30分またはグループ 60分/月3回
    【曜日/時間】
     月 17:45~18:45(グループ)
     水 19:00~20:00(グループ)
     木 17:30~18:30
     金 17:00~18:30
       20:30~21:30(グループ)
     土 15:00~16:00(グループ)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】
    個人¥30,000(税抜)/グループ¥24,000(税抜)

  • 【コース名】クラシックヴァイオリン
    【レッスン形態】個人 30分/月3または2回
    【曜日/時間】
     月 16:00~18:30
     火 17:30~18:00、18:30~20:00
     水 17:00~17:30、18:00~18:30、19:00~20:00
     木 14:00~18:30、19:30~20:30
     金 16:30~18:00、19:00~19:30、20:00~21:30
     日 16:30~18:00(月2回)
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥39,000(税抜)

  • 【コース名】チェロ(ヤマハ)
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】
     月 13:00~14:00、15:00~15:30、16:00~18:00
     火 13:00~15:00、16:00~18:00
     金 15:00~18:00
     日 17:30~18:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥30,000(税抜)

  • 【コース名】クラシックチェロ
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】月 19:30~21:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥39,000(税抜)

※実施コース、受講料は会場により異なります。
※グループレッスンは60分、個人レッスンは30分または45分となります。
※グループレッスンには最小開講人数がございます。
※受講料は全期間分を前納制とさせていただき、ご欠席された場合の返金、振替はいたしません。
※コースにより別途テキスト、教材をご購入いただく場合がございます。
※3ヶ月修了後も通常のレッスンでご継続いただけます。その場合は入会金免除となり、別途施設費がかかります。
※表示価格はすべて税抜金額となります。別途消費税をご負担いただきます。


まずは無料の体験レッスンにお越しください!
 下記実施会場一覧よりお申し込みください♪
コース一覧 COURSE SUMMARY