スタッフ一押しコース RECOMMEND LESSON OF STAFF

RECOMMEND

音楽を楽しむ3ヶ月レッスン~トライアルレッスン~

音楽を楽しみたい方にまずは3ヶ月、入会金・施設費が無料でおとくに始められるレッスンです。「あなたの始めたい」にお応えします。


♪おとくなレッスン料金
通常のレッスンでお支払いいただく、入会金・施設費が無料です。
まずは3ヶ月お試しで始められます。


♪ヤマハオリジナルのテキストや話題の曲でレッスンスタート
3ヶ月レッスンではヤマハオリジナルテキストはもちろん、レパートリー配信サービス「れぱナビ」で弾きたい曲や話題の曲でレッスンをスタートできます!
※ヤマハコースの場合

♪手ぶらでレッスン
会社や学校帰りで楽器を持っていけないという方、まだ自分の楽器をお持ちでない方でも大丈夫。レッスン時は無料で教室の楽器をお使いいただけます。
※楽器の台数には限りがあります。

  • 【コース】クラシックピアノ
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 13:30~20:00
     火 13:00~20:30
     水 14:30~19:30
     木 13:30~20:30
     金 13:00~14:00
     土 11:00~17:00
     日 10:30~14:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥25,278(税抜)~

  • 【コース】ポピュラーピアノ
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 13:30~20:00
     火 13:00~20:30
     水 14:30~19:30
     木 13:30~20:30
     金 13:00~14:00
     土 11:00~17:00
     日 10:30~14:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥25,278(税抜)~

  • 【コース名】ジャズピアノ
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】月 13:00~17:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥27,000(税抜)~

  • 【コース名】保育士試験対策ピアノ
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 13:30~20:00
     火 13:00~20:30
     水 14:30~19:30
     木 13:30~20:30
     金 13:00~14:00
     土 11:00~17:00
     日 10:30~14:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥25,278(税抜)~

  • 【コース】フルート
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 15:30~20:00
     金 17:00~18:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥28,335(税抜)

  • 【コース】クラシックヴァイオリン
    【レッスン形態】個人 45分/月3~4回
    【曜日/時間】火 15:15~17:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥40,002(税抜)

  • 【コース】アコースティックギター
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 15:00~15:30
     金 14:00~20:30
     土 11:00~12:30
     日 11:00~13:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥28,335(税抜)

  • 【コース】ウクレレ
    【レッスン形態】個人 30分/月3回
    【曜日/時間】
     月 15:00~15:30
     金 14:00~20:30
     土 11:00~12:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥20,556(税抜)

  • 【コース】エレキギター
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 15:00~15:30
     金 14:00~20:30
     土 11:00~12:30
     日 11:00~13:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥28,335(税抜)

  • 【コース】クラシックギター
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】月 15:00~15:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥28,335(税抜)

  • 【コース名】ジャズギター
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 15:00~15:30
     金 14:00~20:30
     土 11:00~12:30
     日 11:00~13:00
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥28,335(税抜)

  • 【コース名】声楽
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】木 15:00~15:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥25,278(税抜)

  • 【コース名】ソルフェージュ
    【レッスン形態】個人 30分/月3~4回
    【曜日/時間】
     月 13:30~20:00
     火 13:00~20:30
     水 14:30~19:30
     木 13:30~20:30
     金 13:00~14:00
     土 11:00~17:00
     日 10:30~14:30
     ※時間はお問い合わせください
    【受講料】¥25,278(税抜)~

※実施コース、受講料は会場により異なります。
※グループレッスンは60分、個人レッスンは30分または45分となります。
※グループレッスンには最小開講人数がございます。
※受講料は全期間分を前納制とさせていただき、ご欠席された場合の返金、振替はいたしません。
※コースにより別途テキスト、教材をご購入いただく場合がございます。
※3ヶ月修了後も通常のレッスンでご継続いただけます。その場合は入会金免除となり、別途施設費がかかります。
※表示価格はすべて税抜金額となります。別途消費税をご負担いただきます。


まずは無料の体験レッスンにお越しください!
 下記実施会場一覧よりお申し込みください♪
コース一覧 COURSE SUMMARY