トップページGO! DO! LIVE > 2015年
GO!DO!LIVE

今年は、昨年に引き続きブルーノート東京と、今回新たにコットンクラブを加えて、2会場での開催となりました。華やかなアンサンブルの演奏が繰り広げられ、大盛況のうちに終演いたしました。
ブルーノ―ト
3月8日(日)ブルーノート東京
3月15日(日)コットンクラブ

プログラム
「GO!DO!LIVE 2014」の様子

ブルーノ―ト 【3月8日(日)開催会場】
ブルーノート東京

NYの“Blue Note”を本店に持つジャズクラブとして1988年11月に東京・南青山にオープンした
ブルーノート東京。
ジャズをはじめとする多様な音楽ジャンルの
トップ・アーティストたちが連夜ステージを
繰り広げている国内屈指の名門ジャズクラブ。


ブルーノ―ト 【3月15日(日)開催会場】
コットンクラブ

音楽史に名を刻む大スターたちを誕生させた
NYの伝説のクラブ“COTTON CLUB”。
現代のセレブリティのための落ち着いた空間で、海外アーティストを中心とする実力者たちがライブを繰り広げている。



プログラム  
3/8 (sun) ブルーノート東京
【1st stage】 OPEN 10:30 / START 11:00 / END 13:50
① サックスアンサンブル 東京 佐藤渉講師
② 鍵盤ハーモニカ&フルート 東京 小松悦子講師/柴山祥子講師
③ ウクレレアンサンブル 吉祥寺 秋元茂雄講師
④ ストリングスアンサンブル 新宿 竹中彩講師
⑤ サックスアンサンブル 有楽町 本間禎子講師
⑥ ゴスペル 池袋 木村宇志講師
⑦ サックスアンサンブル 東京 佐藤渉講師
⑧ サウンドフェスティバル受賞者    

【2nd stage】 OPEN 14:30 / START 15:00 / END 17:30
① 合唱 有楽町 ヒトミ講師
② サックスアンサンブル 池袋 西本康朗講師
③ 吹奏楽 池袋 佐野和彰講師
④ バンド 仙台 黒瀬寛之講師
⑤ ダンスミュージックビッグバンド 有楽町 後藤裕二講師
⑥ ゴスペル 新宿 宮崎淳平講師
⑦ サックスアンサンブル 東京 佐々木亜紀子講師
⑧ サウンドフェスティバル受賞者    

【3rd stage】 OPEN 18:30 / START 19:00 / END 21:40
① フルートアンサンブル 東京 三平利佳講師
② サックスアンサンブル 池袋 河野温講師
③ ゴスペル 有楽町 高田三郎講師
④ ヴァイオリンアンサンブル 吉祥寺 巻渕麻利子講師
⑤ トランペットアンサンブル 吉祥寺 山﨑亜里講師
⑥ サックスアンサンブル 新宿 菅原聡美講師
⑦ ジャズコーラス 新宿 古川奈都子講師
⑧ 講師演奏    

   
3/15 (sun) コットンクラブ
【1st stage】 OPEN 11:30 / START 12:00 / END 14:10
① ヴァイオリンアンサンブル 有楽町 金井深雪講師
② フルートアンサンブル 吉祥寺 安部早織講師
③ ゴスペル 有楽町 高田三郎講師
④ フルートアンサンブル 三鷹 大久保祐子講師
⑤ ウインド&ストリングス 池袋 古賀ゆみ子講師/石川理史講師
⑥ アコーディオン 有楽町 藤野由佳講師
⑦ サウンドフェスティバル受賞者    

【2nd stage】 OPEN 15:10 / START 15:40 / END 17:50
① マトリョミン 吉祥寺 濱田佳奈子講師
② フルートオーケストラ 東京 百合野由佳講師
③ ゴスペル 有楽町 高田三郎講師
④ バンド 川越 大垣知也講師
⑤ フルートアンサンブル 新宿 林祐香講師
⑥ ウインドアンサンブル 赤坂・相模大野 宮崎達也講師/赤塚謙一講師
⑦ サウンドフェスティバル受賞者    

【3rd stage】 OPEN 19:00 / START 19:30 / END 21:50
① バンド 有楽町 阿部達司講師
② ストリングスアンサンブル 有楽町 内田弓子講師/藍川真琴講師
③ ウクレレ&アコースティックギター 銀座 斉藤雅人講師
④ ストリングスアンサンブル 銀座 上田晴子講師/岩垂史子講師
⑤ ジャズアンサンブル 三鷹 塚田智講師
⑥ ポップスストリングス 有楽町 畑野光恵講師
⑦ 講師演奏    

参加教室  
ヤマノミュージックサロン銀座 ヤマノミュージックサロン吉祥寺
ヤマノミュージックサロン有楽町 ヤマノミュージックサロン三鷹
ヤマノミュージックサロン東京 ヤマノミュージックサロン川越
ヤマノミュージックサロン池袋 ヤマノミュージックサロン柏
ヤマノミュージックサロン新宿 ヤマノミュージックサロン相模大野
ヤマノミュージックサロン赤坂 ヤマノミュージックサロン仙台