コロナに負けるな!!音楽教室講師からのメッセージ動画
教室で絞り込む

音楽教室講師からのメッセージ動画を随時アップ中

北得有希子講師
YMスクール八尾
【担当コース】
クラシックピアノ

斎藤真理子講師
YMスクール西宮
【担当コース】
クラシックピアノ

窪田香織講師
YMスクール西宮
【担当コース】
フルート

白坂勉講師
YMS川口・YMスクール熊谷
【担当コース】
サックス・ジャズサックス

大貫慧講師
YMスクール熊谷
【担当コース】
アコースティックギター・エレキギター

出井愛講師
YMC竹の塚
【担当コース】
クラシックピアノ

志和龍馬講師
YMS北戸田・大宮
【担当コース】
サックス

山本ゆかり講師
YMS新浦安
【担当コース】
声楽・ヴォイストレーニング

坂ノ上由実講師
YMS柏
【担当コース】
なつかしのポップス・ポップコーラス・ヴォイトレエクササイズ

樋口健人講師
YMS武蔵小杉・センター北
【担当コース】
チェロ

大寺宙講師
YMS武蔵小杉
【担当コース】
エレキベース・ジャズベース・ウクレレ

吉岡大輔講師
YMS武蔵小杉
【担当コース】
ドラム

遠藤遊講師
YMS辻堂
【担当コース】
ドラム

安部哲哉講師
YMS辻堂
【担当コース】
サックス

高村悠二講師
YMスクール東久留米・YMS浦和美園
【担当コース】
ドラム・電子ドラム

岸田年雅講師
YMスクール東久留米
【担当コース】
ドラム・電子ドラム

神多恭子講師
YMS南町田
【担当コース】
ジャズピアノ・ポピュラーピアノ

丸山知洋講師
YMS南町田
【担当コース】
エレキベース・ウクレレ

鈴木紘江講師
YMS調布・所沢・YMスクール新百合ヶ丘
【担当コース】
サックス・ジャズサックス

伊藤綾音講師
YMS調布・たまプラーザ
【担当コース】
クラシックピアノ・ポピュラーピアノ・お子さまピアノ

ませひろこ講師
YMS大宮
【担当コース】
サックス・ジャズサックス

牛尾涼子講師
YMS銀座・池袋
【担当コース】
クラリネット

藤川佳奈子講師
YMS吉祥寺
【担当コース】
フルート

田中正彦講師
YMS吉祥寺
【担当コース】
アコースティックギター・エレキギター

中村紀代子講師
YMS吉祥寺
【担当コース】
ヴァイオリン・ビオラ

山上祐子講師
YMS吉祥寺
【担当コース】
サックス

網野佳香講師
YMS大手町・吉祥寺
【担当コース】
ポピュラーヴォーカル・青春ポップス_健康と歌

三善香里講師
YMS新宿
【担当コース】
ジャズボーカル

渡邉英一講師
YMS有楽町・赤坂
【担当コース】
ギター・ウクレレ・DTM

チョウ・ヒョンミ講師
YMS有楽町
【担当コース】
声楽・オペラを歌おう

古川秀幸講師
YMS有楽町
【担当コース】
ポピュラーヴォーカル・ゴスペルコーラス・健康と歌

高田三郎講師
YMS有楽町
【担当コース】
ゴスペルコーラス・青春ポップス

矢野綾沙講師
YMS柏、南町田
【担当コース】
ボイストレーニング

元木菜津子講師
YMS相模大野・センター北・YMスクール新百合ヶ丘
【担当コース】
ヴァイオリン

竹内絵美講師
YMS新宿
【担当コース】
ヴァイオリン

佐藤静香講師
YMスクール新百合ヶ丘店
【担当コース】
ボイストレーニング・ポピュラーボーカル

大川綾子講師
YMS池袋
【担当コース】
フルート

畑野光恵講師
YMS大手町・有楽町
【担当コース】
チェロ・アンサンブル・ポップスストリングスアンサンブル・ポップスチェンバーオーケストラ・バロックチェンバーオーケストラ)

木内小夜子講師
YMS新宿・吉祥寺
【担当コース】
クラシックピアノ

牧華子講師
YMS武蔵小杉
【担当コース】
クラシックピアノコース

望月智子講師
YMS銀座・南町田
【担当コース】
フルート・オカリナ

小林裕講師
YMS大手町・赤坂・新宿
【担当コース】
ジャズピアノ

ヨシダシンゴ講師
YMSたまプラーザ
【担当コース】
ドラム

福島正紀講師
ウインドクルー
【担当コース】
トランペット

田場英子講師
ウインドクルー
【担当コース】
ホルン

小倉大都講師
YMS本厚木・YMスクール新百合ヶ丘・YMS武蔵小杉・YMスクール東久留米
【担当コース】
トランペット

泉奈緒子講師
YMスクール熊谷・YMS北戸田・YMS川口
【担当コース】
クラシックピアノ・ポピュラーピアノ

駒田志保講師
YMスクール熊谷
【担当コース】
クラリネット

栗田秀美講師
YMSたまプラーザ
【担当コース】
フルート・オカリナ

足立裕介講師
YMスクール東久留米・YMS川口・YMスクール川崎・YMSたまプラーザ
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・ウクレレ・エレキベース・DTM

田岡智光講師
YMS吉祥寺・武蔵小杉・辻堂
【担当コース】
ヴォイストレーニング・ヴォーカル・キッズヴォーカル・親子で歌おう

松田はるか講師
YMSたまプラーザ・調布・YMC竹ノ塚
【担当コース】
クラシックピアノ・お子さまピアノ

柳川雪講師
YMS北戸田
【担当コース】
クラシックピアノ

柳川雪講師
YMS南町田
【担当コース】
クラシックピアノ

BOB講師
YMS柏
【担当コース】
avex Dance Master リトルキッズ・avex Dance Master キッズ・avex Dance Master ティーン

海老澤栄美講師
YMS辻堂・YMスクール新百合ヶ丘
【担当コース】
クラリネット

秋元茂雄講師
YMS池袋・吉祥寺
【担当コース】
ウクレレ

磯辺茂講師
YMS銀座・川越
【担当コース】
ポピュラーピアノ・ジャスピアノ・はじめてピアノ・大人のピアノ・コード理論

櫻井真菜美講師
YMS柏・YMS浦和美園
【担当コース】
サックス

中山勝博講師
YMS辻堂・所沢
【担当コース】
エレキ・アコギ・ウクレレ

小島圭太講師
YMS本厚木
【担当コース】
エレキギター・アコギ・ウクレレ

髙橋愛講師
YMS調布・センター北
【担当コース】
クラシックピアノ

宇留野英香講師
YMS銀座
【担当コース】
エレクトーン

大沼紗織講師
YMSたまプラーザ
【担当コース】
サックス

湊裕子講師
YMS武蔵小杉
【担当コース】
クラシックピアノ・お子さまピアノ

山本真望子講師
YMスクール東久留米・八王子
【担当コース】
サックス

岩月美樹講師
YMスクール八王子
【担当コース】
トランペット

星野美波講師
YMS新宿
【担当コース】
フルート

松原里奈講師
YMS所沢・YMS浦和美園・YMCひばりが丘
【担当コース】
クラシックピアノ・お子さまピアノ・ポピュラーピアノ

馬場千尋講師
YMS仙台
【担当コース】
クラシックピアノピアノ

小竹優子講師
YMS柏
【担当コース】
クラシックヴァイオリン・子供のためのクラシックヴァイオリン・ヴィオラ・ヴァイオリンアンサンブル

武谷桃子講師
YMS有楽町・新宿・柏
【担当コース】
トランペット・ウインドアンサンブル

佐藤理絵子講師
YMS柏
【担当コース】
ハープ

松浦洋子講師
YMS広島
【担当コース】
ハープ

石原茂樹講師
YMS辻堂・武蔵小杉
【担当コース】
クラシックピアノ・ジャズピアノ・ジャズスタディなど

久保田すみこ講師
YMC橋本
【担当コース】
フルート・オカリナ

武田かおり講師
YMS柏
【担当コース】
健康と歌・健康と音楽・青春ポップス

中原健太郎講師
YMS新宿・赤坂
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・ウクレレ・バンドコース

皆川理恵講師
YMS柏・吉祥寺
【担当コース】
ホルン

金田一公美講師
YMS銀座
【担当コース】
津軽三味線

水谷直子講師
YMS川口・南町田
【担当コース】
クラシックピアノ

小林荘友講師
YMS有楽町
【担当コース】
クラシックギター

鳥居恵子講師
YMS銀座
【担当コース】
ジャズボーカル

昆真樹講師
YMS調布・銀座
【担当コース】
ウクレレ

山田恵子講師
YMS大宮・新宿
【担当コース】
ヴァイオリン

千村雄一講師
YMS吉祥寺・川越
【担当コース】
ドラム

YOSHIKI講師
YMS柏
【担当コース】
avex Dance Master キッズ・avex Dance Master ティーン

田中杏奈講師
YMS柏
【担当コース】
クラシックバレエ・幼児入門・クラシックバレエ ジュニア初級・クラシックバレエ 大人向け入門

吉村昇治講師
YMスクール西宮・八尾
【担当コース】
ドラム

吉田光彦講師
YMS大手町
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・ウクレレ

水橋(冨田)瞳講師
YMS大手町
【担当コース】
ボーカル

大平裕子講師
YMスクール新百合ヶ丘・YMS相模大野・YMS本厚木
【担当コース】
クラシックピアノ・お子様ピアノ・ポピュラーピアノ

柊山愛和講師
YMS銀座・柏・武蔵小杉
【担当コース】
ハープ

溝口真由美講師
YMS川口・武蔵小杉
【担当コース】
クラシックピアノ・ポピュラーピアノ・お子様ピアノ

吉田優講師
YMS柏
【担当コース】
サックス

澁江美加講師
YMS大手町・有楽町・銀座・吉祥寺
【担当コース】
ヴァイオリン

石井清果講師
YMSセンター北・たまプラーザ・相模大野
【担当コース】
クラシックピアノ・ポピュラーピアノ・お子様ピアノ

KOZUE講師
YMS柏
【担当コース】
avex Dance Master キッズ・avex Dance Master ティーン

末松めぐみ講師
YMスクール八尾
【担当コース】
ボーカル・ピアノ

渡邊哲夫講師
YMS柏・YMスクール柏
【担当コース】
フルート・オカリナ・リコーダー・フルートアンサンブル

八木絵里子講師
YMS南町田・センター北 ※4月開講予定
【担当コース】
ドラム

申梨奈講師
YMスクール新百合ヶ丘店
【担当コース】
アイリッシュハープ・サウルハープ

十倉彩子講師
YMS武蔵小杉・センター北・本厚木
【担当コース】
サックス

高橋明日香講師
YMS銀座
【担当コース】
リコーダー

中島心講師
YMS銀座・調布・川口
【担当コース】
ジャズフルート

吉倉昌紀講師
YMS銀座
【担当コース】
サックス

藤澤みずき講師
YMSたまプラーザ
【担当コース】
ウクレレ・クラシックギター

水田順徳講師
YMS武蔵小杉
【担当コース】
ギター

石井裕望講師
YMS本厚木
【担当コース】
クラシックピアノ

刀称暢朗講師
YMS吉祥寺
【担当コース】
ドラム

後藤千香講師
YMS大手町・YMS銀座
【担当コース】
ヤマハ子どもシステムコース・大人エレクトーン ・ジャズピアノ

信岡洋子講師
ウインドクルー
【担当コース】
ホルン

森本典子講師
YMスクール八尾
【担当コース】
ピアノ

福田宣生講師
YMS赤坂・YMS相模大野・YMS北戸田
【担当コース】
エレキベース・ウクレレ

板倉(宮台) 綾子講師
YMS辻堂
【担当コース】
クラシックピアノ・お子さまピアノ・ポピュラーピアノ

中村優香講師
YMS新宿、吉祥寺、赤坂、有楽町
【担当コース】
フルート・オカリナ・フルートカルテットコース

田倉碧子講師
YMS有楽町
【担当コース】
ヴァイオリン

岩倉さと子講師
YMS調布
【担当コース】
鍵盤ハーモニカ

片岡美紀講師
YMS川越・YMスクール入間
【担当コース】
ヴァイオリン

中村律賢講師
YMS北戸田・YMスクール新百合ヶ丘
【担当コース】
ドラム

若森祥太講師
YMS三鷹
【担当コース】
コ―スティックギター・ウクレレ

吉原光咲講師
YMS南町田、YMS武蔵小杉、YMC船堀、YMCひばりが丘
【担当コース】
クラシックピアノ・お子さまピアノ・ポピュラーピアノ

山崎明子講師
YMS川越
【担当コース】
チェロ

オバタリツコ講師
YMSセンター北、YMスクール新百合ヶ丘
【担当コース】
ジャズヴォーカル・ポピュラーヴォーカル・ヴォイストレーニング

宮野わかな講師
YMS大手町
【担当コース】
はじめてピアノ・ポップスタイルピアノ・ポピュラーピアノ

守矢恭子講師
YMS武蔵小杉・辻堂・南町田
【担当コース】
子供のピアノ・大人のピアノ

梶双葉講師
YMS相模大野、YMスクール東久留米
【担当コース】
ピアノ

生田ナタリア講師
YMS武蔵小杉、YMC橋本、YMS南町田
【担当コース】
ヴァイオリン

眞島李帆講師
YMCひばりが丘、YMS池袋
【担当コース】
ヴァイオリン

せきたさらい講師
YMS大手町・有楽町・川越
【担当コース】
アコーディオン

小林実鈴講師
YMスクール八王子
【担当コース】
サックス

ウィリー中尾講師
YMS辻堂
【担当コース】
ギター・ウクレレ

手塚直子講師
YMS銀座
【担当コース】
オーボエ

大竹英二講師
YMS有楽町・吉祥寺
【担当コース】
ブルースハープ・ハーモニカ

湯川珠美講師
YMS有楽町・銀座
【担当コース】
ポピュラーピアノ

大杉沙織講師
YMS川越
【担当コース】
リコーダー

山本知嗣講師
YMS吉祥寺・調布・たまプラーザ
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・エレキベース・ウクレレ・DTM

澤敦講師
ウインドクルー
【担当コース】
ホルン

鍬田智恵子講師
YMC橋本
【担当コース】
サックス

久保敏江講師
YMS北戸田・川口
【担当コース】
ピアノ

井賀梓講師
YMS大手町
【担当コース】
ポピュラーピアノ・ジャズピアノ・大人のピアノ

ナカジマ・カオリ講師
YMS東久留米
【担当コース】
サックス、クラリネット、ジャズ・サックス、ジャズ・クラリネット

大野寿美子講師
YMS大宮
【担当コース】
健康と歌

小松彩講師
YMS仙台
【担当コース】
ホルン

鈴木優講師
ウインドクルー
【担当コース】
ホルン

畑中航佑講師
YMS相模大野・センター北・本厚木
【担当コース】
ボイストレーニング・ジャズピアノ

川瀬久美子講師
YMS大手町
【担当コース】
ゴスペル・ハワイアンソング

谷川柚衣講師
YMSセンター北
【担当コース】
フルート

永井(尾崎)羽奈講師
YMS相模大野
【担当コース】
ヴァイオリン

福永泰子講師
YMS赤坂
【担当コース】
ボーカル

永野京子講師
YMS有楽町
【担当コース】
ハンドベル

山本文瑠講師
YMS調布・本厚木・新浦安
【担当コース】
アイリッシュハープ・サウルハープ

加藤菜穂子講師
YMS有楽町
【担当コース】
クラシックピアノ

片岡桂講師
YMS川越
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・ウクレレ

相原美智子講師
YMスクール東久留米・YMS所沢
【担当コース】
クラシックピアノ・お子様向けクラシックピアノ

古川奈都子講師
YMS新宿
【担当コース】
ジャズボーカル

西川順子講師
YMS南町田
【担当コース】
トランペット

永島志基講師
YMS大手町
【担当コース】
クラシックギター・ボサノバギター

佐藤哲講師
YMS相模大野
【担当コース】
エレクトリックベース・ウクレレ

物井光太朗講師
YMS新宿・ウインドクルー
【担当コース】
サックス

物井光太朗講師
YMS新宿・ウインドクルー
【担当コース】
サックス

和田俊昭講師
YMS浦和美園・南町田・武蔵小杉
【担当コース】
ジャズギター・エレキギター・アコースティックギター・ウクレレ

筒井タケオ講師
YMS有楽町
【担当コース】
ボサノバ、ギター、ウクレレ

山城ひとみ講師
YMS吉祥寺・三鷹
【担当コース】
ヴァイオリン

西宥介講師
YMSたまプラーザ・相模大野
【担当コース】
トロンボーン

広瀬哲哉講師
YMS有楽町・赤坂
【担当コース】
ブルースハーモニカ

五十嵐弘一講師
YMスクール柏
【担当コース】
クラシックギター

宮崎淳平講師
YMS大手町・新宿・三鷹・浦和美園
【担当コース】
ポピュラーボーカル・ゴスペルコーラス・アカペラ・青春ポップス

三平利佳講師
YMS大手町・有楽町
【担当コース】
フルート・オカリナ・フルートアンサンブルコース

金子都講師
YMS新浦安
【担当コース】
ヴァイオリン

橋本彩子講師
YMS南町田
【担当コース】
ヴァイオリン

駒野逸美講師
ウインドクルー
【担当コース】
ジャズトロンボーン

杉山美穂講師
YMS武蔵小杉・辻堂
【担当コース】
クラッシックピアノ・お子様のピアノ

伊藤眞子講師
YMS南町田
【担当コース】
フルート・オカリナ

近江佳世講師
YMS北戸田・YMS相模大野・YMS銀座
【担当コース】
ボーカル・健康と歌

大友拓哉講師
YMS大宮・赤坂・武蔵小杉
【担当コース】
トランペット

橋本奈津希講師
YMS辻堂・YMS新宿
【担当コース】
フルート・オカリナ

高取達也講師
YMS調布・YMSたまプラーザ
【担当コース】
クラシックピアノ・大人ピアノ・ポピュラーピアノ

つづらかや講師
YMS浦和美園
【担当コース】
ボーカル・ヴァイストレーニング

大八木なぎさ講師
YMS池袋・新宿
【担当コース】
クラシックピアノ

うえむらかをる講師
YMS有楽町
【担当コース】
ヴォイストレーニングコース

佐津間純講師
YMS辻堂
【担当コース】
ジャズギター・エレキギター・アコースティックギター

萩野谷英成講師
YMS相模大野
【担当コース】
クラシックギター

間宮慎太郎講師
YMS新宿
【担当コース】
サックス

梶谷俊介講師
YMスクール柏
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・ジャズギター

林 貴弘講師
YMS大手町
【担当コース】
エレクトリックギター・アコースティックギター・ウクレレ

藤野由佳講師
YMS吉祥寺・有楽町・大手町
【担当コース】
アコーディオン

浅見由加講師
YMS浦和美園
【担当コース】
ドラム

ヒトミ講師
YMS有楽町・新宿・池袋
【担当コース】
ヴォイストレーニング・ポップスコーラス

秋葉隆行講師
YMS大手町
【担当コース】
ゴスペルコーラス

田中育生講師
YMS吉祥寺・YMS調布・YMスクール川崎
【担当コース】
ギター

遠藤久講師
YMS大手町・大宮
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・ウクレレ

額賀晋治講師
YMS大手町
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター・ウクレレ・バンドコース

木村宇志講師
YMS池袋・吉祥寺・川越
【担当コース】
ボーカル・ゴスペルコーラス

大池清司講師
YMS大手町・相模大野
【担当コース】
ドラム

小松誠司講師
YMS池袋・新宿・川越・所沢
【担当コース】
ドラム・ジャズドラム

小松悦子講師
YMS大手町・池袋
【担当コース】
ポピュラーピアノ・はじめてピアノ・ジャズピアノ・ピアニカ

中野幸江講師
YMS大手町・本厚木
【担当コース】
エレキギター・アコースティックギター